Schülerlauf (1,2 km)

 

Schülerinnen U12

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Mairshofer Hanna

06

Bliensbach

5:46

2

Wengenmayr Josefine

06

SV Ehingen

6:14

3

Deisenhofer Felicia

07

LG Zusam

6:18

4

Desir Hannah

06

FSV Marktoffingen

6:46

5

Wegner Lena

08

Prettelshofen

6:50

6

Strobel Shalomah

10

Eppisburg

7:12

7

Wegner Jasmin

07

Wertingen

7:29

8

Schalk Katharina

08

SSV Glött

7:30

9

Kuchenbaur Elena

09

Glött

7:31

 

 

Schülerinnen U14

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Maana Lina

04

TSV Gersthofen

5:04

2

Weißkirchen Patricia

05

SSV Höchstädt

5:37

3

Hof Anna-Maria

05

Wertingen

7:21

 

 

Schülerinnen U16

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Hirschbeck Jana

02

LG Zusam

5:07

2

Brummer Jasmin

02

LG Zusam

5:26

3

Scharfensteiner Sophie

03

LG Zusam

6:11

4

Fischer Hanna

02

Wertingen

6:15

 

 

Schüler U12

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Maana Nasih

06

TSV Gersthofen

4:53

2

Streicher Simon

07

TSV Peißenberg

5:17

 

 

3

Maana Amir

07

TSV Gersthofen

5:37

4

Maana Amin

07

TSV Gersthofen

5:37

5

Keski Felix

06

Wertingen

5:54

6

Bauch Laurenz

08

Wertingen

6:03

7

Proksch Johannes

07

Lauterbach

6:15

8

Leberle Patrick

08

LG Zusam

6:19

9

Eser Leo

10

Wertingen

6:36

10

Hof Jakob

07

LG Zusam

6:43

11

Krach Nico

06

LG Zusam

6:45

12

Heindel Martin

08

LG Zusam

7:10

13

Wagner Felix

10

Lauterbach

7:12

14

Geis Max

08

Villenbach

7:36

15

Laurien Nico

08

LG Zusam

7:56

16

Wegner Timo

08

Rieblingen

7:56

 

 

Schüler U14

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Gutekunst Johannes

04

Wertingen

4:56

2

Kohler Luca Valentin

04

Wertingen

4:59

3

Hirschbeck Tom

05

LG Zusam

5:14

4

Streicher Martin

05

TSV Peißenberg

5:15

5

Proksch Fabian

04

LG Zusam

5:21

6

Geis Jacob

05

Villenbach

5:25

7

Greck Alex

04

TSV Wertingen

5:28

8

Stark Oliver

04

Augsburg

5:51

9

Schalk Philipp

05

SSV Glött

6:24

10

Keßler Laurenz

05

SV Ehingen

6:26

 

 

 

Schüler U16

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Weißkirchen Philipp

03

FC Gundelfingen

4:55

2

Tauber Maximilian

03

Auerbach/Horgau

5:16

3

Geis Philipp

03

Villenbach

5:36

 

Jugendlauf (3,0 km)

 

 

Weibliche Jugend U18

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Strobel Angelika

06

Eppisburg

13:49

2

Strobel Leonie

06

Eppisburg

14:00

3

Strobel Lara

07

Eppisburg

14:04

4

Vogler Theresa

00

LG Zusam

14:40

5

Vogler Laura

01

LG Zusam

14:40

 

Männliche Jugend U18

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Kirner Philipp

01

LG Zusam

11:06

 

 

Männliche Jugend U20

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Fischer Thomas

98

LG Reischenau-Zusamtal

10:01

2

Carry Johannes

98

LG Zusam

12:14

3

Durner Markus

98

LG Zusam

13:37

 

 

 

 

Hauptlauf (6,0 km)

 

Frauen Hauptklasse

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Kurka Verena

89

LG Zusam

26:22

2

Kling Selina

93

LG Stadtwerke München

26:59

3

Bacher Lorena

97

Wertingen

31:28

4

Keijser Marjan

95

UR-Bau Asbach

31:48

5

Füssel Yvonne

96

Wertingen

33:18

6

Rieger Lisa-Marie

96

Thannhausen

33:57

7

Hofmann Katharina

91

Hinterried

40:02

8

Christoph Vanessa

94

LG Zusam

41:46

 

Frauen W30

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Sassnink Hannah

86

LG Stadtwerke München

25:32

2

Tausch Rebecca

86

Thierhaupten

30:45

3

Hoiss Sina

86

Habach

37:35

 

 

 

Frauen W35

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Reiter Heike

78

LG Wehringen

31:42

 

 

 

Frauen W40

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Morenweiser Gerti

73

LG Zusam

28:39

2

Klich Bozena

75

Augsburg

35:36

3.

Büchele Carola

77

Wertingen

40:01

4

Reisch-Seidl Anita

77

Wertingen

40:28

 

 

 

Frauen W45

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Anwald-Deisenhofer Ulrike

72

LG Zusam

26:44

2

Tatzel Pia

68

LG Donau-Ries

29:53

3.

Christoph Beate

69

Riedsend

32:02

4

Heindl Christine

68

LG Zusam

32:42

 

 

 

Frauen W50 u. älter

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Gaugenrieder Susi

66

TSV Gersthofen

27:03

2

Simson Gabi

63

Zusamaltheim

30:14

3

Wagner Christine

63

LG Zusam

30:16

4

Huber Barbara

65

LG Zusam

36:53

 

Männer Hauptklasse

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Luckner Felix

95

LG Reischenau-Zusamtal

20:35

2

Sapper Josef

88

LG Zusam

20:57

3

Prechtl Daniel

94

LG Reischenau-Zusamtal

21:45

4

Neher Michael

90

Wertingen

22:25

5

Huber Thomas

90

LG Zusam

23:52

6

Schimmer Stefan

94

Wertingen

24:57

7

Fischer Paul

03

TSV Ismaning

25:00

8

Bacher Manuel

95

Wertingen

25:40

9

Deil Thomas

97

FC Osterbuch

25:47

10

Uhl Daniel

98

LG Zusam

26:06

11

Magg Johannes

00

LG Zusam

26:10

12

Durner Martin

96

Biberbach

26:37

13

Siebenstich Julian

94

LG Zusam

29:06

14

Weixler Manuel

90

UR-Bau Asbach

36:57

15

Braxmeier Felix

02

Kühlenthal

37:37

 

 

Männer M30

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Gröbl Tobias

83

LG Zusam

19:04

2

Kurka Wenzel

86

LG Zusam

21:22

3

Edelmann Martin

83

LAZ Kreis Günzburg

21:39

4

Hardegen Mirko

84

LG Zusam

23:23

5

Hoiss Georg

83

Habach

23:44

6

Hoser Tobias

83

TSV Harburg

26:16

7

Zientek Patrick

83

Buttenwiesen

28:01

8

Reiner Thomas

84

Schüco International KG

29:41

 

 

 

Männer M35

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Eser Thomas

78

LG Zusam

21:16

2

Harlacher Michael

80

LC Aichach

21:25

3

Eser Thomas

79

LG Zusam

24:19

4

Lang Matthias

80

Wertingen

25:05

 

 

5

Willaschek Thomas

81

Schüco International KG

26:53

6

Brummer Dieter

81

Pfaffenhofen

28:41

7

Kratzer Günther

78

Laufkurse Augsburg

28:54

8

Klaus Karsten

78

Joit

29:35

 

 

Männer M40

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Wegner Markus

73

Prettelshofen

21:31

2

Rommeis Marco

74

LG Stadtwerke München

23:05

3

Laurien Wolfgang

75

LG Zusam

23:12

4

Wegner Christian

74

Wertingen

24:00

5

Mahler Andreas

74

Wertingen

25:53

6

Winkler Volker

76

Gottmannshofen

27:28

7

Kuchenbaur Alexander

74

SSV Glött

27:47

8

Weber Thomas

75

Lauterbach

31:30

9

Elshenawi Waleed

76

Praxis Dr. Weber

32:16

 

 

Männer M45

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Behringer Jürgen

68

Schüco International KG

24:26

2

Hoffbauer MischA

72

Neusäß Running Star

24:27

3

Bauer Michael

69

RC Allgäu

25:01

4

Schlamp Andreas

70

LG Zusam

25:28

5

Sperger Stephan

71

Mertingen

26:53

6

Liepert Reinhold

69

Freunde des Abenteuers

28:25

7

Uhl Rupert

69

Wortelstetten

28:30

8

Büchele Andreas

71

Wertingen

41:51

 

 

Männer M50

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Steinherr Georg

66

LC Aichach

21:04

2

Streicher Josef

67

TSV Peißenberg

22:55

3

Weger Georg

63

LG Zusam

24:55

4

Königsdorfer Willi

63

Schützenverein Hirschbach

25:36

5

Lang Uli

64

Schüco International KG

26:18

 

 

6

Bihlmayr Jürgen

66

TSV Unterthürheim

26:26

7

Jindra Helmut

67

LG Zusam

26:29

8

Widmayr Martin

65

LC Aichach

27:09

9

Wenk Herbert

63

LG Reischenau-Zusamtal

28:11

10

Widmayr Michael

65

LC Aichach

28:29

11

Christoph Lutz

64

LG Zusam

29:26

12

Gehring Thomas

67

Biberbach

29:50

13

Greck Gerhard

65

TSV Wertingen

30:41

14

Braxmeier Martin

65

Kühlenthal

37:45

 

 

Männer M55

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Siegmund Thomas

60

TG Viktoria Augsburg

24:05

2

Huber Gerhard

62

LG Zusam

26:40

3

Kroner Bernd

59

TG Viktoria Augsburg

27:39

4

Sinninger Xaver-Georg

59

Kolping Biberbach

28:25

5

Martin Helmut

60

TG Viktoria Augsburg

28:49

6

Vogler Rudi

58

Schützenverein Hirschbach

29:13

7

Innermann Hermann

59

Zahnfee 1975 Wertingen

29:35

8

Dietrich Günter

58

LG Donau-Ries

32:18

 

 

Männer M60

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Kraus Ernst

57

FC Ebershausen

25:29

2

Hörmann Manfred

53

TSV Bäumenheim

28:02

 

 

 

 

Männer M65 u. älter

 

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Kick Hans

46

TC Wertingen

26:56

2

Sendlinger Karl

52

Team Tri Zusmarshausen

28:33

3

Sutor Horst

44

SC Marktoberdorf

32:33

 

Firmenwertung        Mannschaft

 

Platz

Name

 

Zeit

1

SCHÜCO International KG 1

Behringer-Lang- Willascheck

1:17:37

 

Veranstaltungs-Kalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3